RESULT

RESULT - 2019

2019年 試合結果

BNPパリバ・ワールドチームカップ

2019.05.13 - 05.18
ラマト・ハシャロン(イスラエル)

シングルス

- FABISIAK, Kamil(ポーランド) 6-0 6-0
- RATZLAFF, Casey(アメリカ) 6-0 6-0
- ニコ・ラングマン(オーストリア) 6-1 6-2
準決勝 アルフィー・ヒュウェット(イギリス) 4-6 5-7
3位決定戦 アグスティン・レデスマ(アルゼンチン) 6-3 6-2

ダブルス

ペア:眞田卓(日本)
- ジョセフ・リーグナー(オーストリア) / マーティン・リーグナー(オーストリア) 6-2 6-2

ジャパン・オープン

2019.04.23 - 04.28
福岡県飯塚市(日本)

シングルス

1回戦 竹田浩之(日本) 6-0 6-0
2回戦 三木拓也(日本) 6-2 4-6 6-2
準々決勝 ゴードン・リード(イギリス) 6-1 6-0
準決勝 トム・エグバーリンク(オランダ) 7-5 6-0
決勝 ステファン・ウッデ(フランス) 7-6(4) 7-5

ダブルス

ペア:眞田卓(日本)
1回戦 DAENGCHUEN, W(タイ) / SUWAN, B(タイ) 6-0 6-0
準々決勝 ARIFFIN, A(マレーシア) / IBRAHIM, F(マレーシア) 6-1 6-0
準決勝 アルフィー・ヒュウェット(イギリス) / ゴードン・リード(イギリス) 3-6 6-2 6-4
決勝 ステファン・ウッデ(フランス) / ニコラ・パイファー(フランス) 3-6 2-6

テグ・オープン

2019.04.09 - 04.13
テグ(韓国)

シングルス

1回戦 - BYE
2回戦 イム・ホウォン(韓国) 6-0 6-1
準々決勝 ベン・ウィークス(オーストラリア) 6-2 6-0
準決勝 トム・エグバーリンク(オランダ) 6-1 6-2
決勝 ニコラ・パイファー(フランス) 6-4 6-1

ケイジャンクラシック

2019.03.19 - 03.24
バトンルージュ(アメリカ)

シングルス

1回戦 - BYE
2回戦 GIL, Jose pablo(コスタリカ) 6-0 6-0
準々決勝 ステファン・オルソン(スウェーデン) 6-3 7-5
準決勝 アルフィー・ヒュウェット(イギリス) 7-5 6-0
決勝 ニコラ・パイファー(フランス) 6-2 6-4

ダブルス

ペア:グスタボ・フェルナンデス(アルゼンチン)
1回戦 - BYE
準々決勝 GIL, J(コスタリカ) / RATZLAFF, C(アメリカ) 6-3 6-1
準決勝 ステファン・ウッデ(フランス) / ニコラ・パイファー(フランス) W/O

ジョージア・オープン

2019.03.13 - 03.17
ジョージア(アメリカ)

シングルス

1回戦 - BYE
2回戦 フレデリック・カッターネオ(フランス) 6-0 6-2
準々決勝 ヨアキム・ジェラール(ベルギー) 7-5 4-6 6-3
準決勝 ステファン・ウッデ(フランス) 6-2 6-4
決勝 アルフィー・ヒュウェット(イギリス) 6-3 6-3

ダブルス

ペア:真田卓(日本)
1回戦 フレデリック・カッターネオ(フランス) / 城智哉(日本) 6-1 6-0
準々決勝 トム・エグバーリンク(オランダ)/ マイケル・シェファーズ(オランダ) 6-3 3-6 [12-10]
準決勝 ステファン・ウッデ(フランス) / ニコラ・パイファー(フランス) 5-7 0-6

全豪オープン

2019.01.23 - 01.26
メルボルン(オーストラリア)

シングルス

1回戦 アルフィー・ヒュウェット (イギリス) 6-1 6-4
準決勝 ステファン・オルソン (スウェーデン) 4-6 6-3 3-6

ダブルス

ペア:グスタボ・フェルナンデス (アルゼンチン)
1回戦 ヨアキム・ジェラード(ベルギー) / ステファン・オルソン(スウェーデン) 2-6 6-7(4)

メルボルン車いすテニス選手権

2019.01.15 - 01.19
メルボルン(オーストラリア)

シングルス

1回戦 - BYE
2回戦 斎田悟司 (日本) 6-0 6-2
準々決勝 ステファン・オルソン (スウェーデン) 6-1 6-3
準決勝 ニコラ・パイファー (フランス) 6-0 6-2
決勝 グスタボ・フェルナンデス (アルゼンチン) 6-2 6-7(3) 7-5

ベンディゴ・オープン

2019.01.09 - 01.13
ベンディゴ(オーストラリア)

シングルス

1回戦 - BYE
2回戦 KHLONGRUA, Suthi (タイ) 6-2 6-0
準々決勝 ステファン・オルソン (スウェーデン) 6-4 6-1
準決勝 ステファン・ウッデ (フランス) 5-7 2-6

ダブルス

ペア:真田卓(日本)
1回戦 - BYE
準々決勝 KHLONGRUA, S(タイ) / ベン・ウィークス(オーストラリア) 6-0 6-1
準決勝 グスタボ・フェルナンデス(アルゼンチン) / ゴードン・リード(イギリス) 1-6 2-6